/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      AC   

Новости по марке : AC
 

Brabus взялся за электрокары




Знаменитое немецкое тюнинг-ателье, создатель таких экстремальных машин как Brabus Rocket и Brabus Bullit, неожиданно для всех предложило тюнинг-пакет для американского электромобиля Tesla Roadster. Хотя, спрашивается, что можно оттюнинговать в электромобиле? В привычном понимании этого слова? Мотористы Brabus автоматически оказались «за бортом» данного проекта, так как форсировать электромотор не представляется возможным. Перенастроить выхлопную систему и увеличить наддув тоже нельзя. По причине их полного отсутствия. Поэтому за дело взялись экстерьерщики и интерьерщики Brabus.

Машину оснастили измененным аэродинамическим обвесом, антикрылом, светодиодными «усами» и подсвечиваемым днищем. А также фирменной «обувкой» - колесами 215/35 ZR18 спереди и 255/30 ZR19 сзади. В салоне появились кожаные, простроченные грубой белой ниткой сидения, а передняя панель, обивка руля и дверей отделаны кожей и алькантарой. Завершающим штрихом являются появившиеся в порогах светящиеся неоном логотипы Brabus. Но самая главная «фишка» - это уникальная аудиосистема, названная Space sound generator. Она отличается тем, что имеет четыре звуковых режима, имитирующих либо работу двигателей, либо издающих, как написано в пресс-релизе Brabus, «футуристичные звуки “Beam” и “Warp”». Что представляют собой эти «футуристичные звуки» непонятно. Зато что касается имитации звука двигателя, то можно выбрать либо рокот многолитровой «восьмерки», либо высокооборотистый визг гоночного мотора. Причем громкость и тональность напрямую зависят от режима езды родстера.



Стоить напомнить, что разгон до «сотни» у Tesla занимает всего четыре секунды, поэтому если как следует надавить на педаль «газа», то окружающих запросто можно будет оглушить либо визгом работающего на полных оборотах формульного «движка», либо ввести в состояние шока «футуристичными звуками “Beam” и “Warp”.

Правда, вряд ли найдется много желающих приобрести этот электромобиль. Tesla Roadster и так стоит почти $100 000, а тюнинг-пакет от Brabus, наверняка, сильно скажется на цене. Впрочем, в мире полно оригиналов, которым будет приятно оглашать окрестности рыком мощной «восьмерки» или «футуристичными звуками», и при этом находиться за рулем двухместного электромобиля, работающего на аккумуляторах от сотовых телефонов.
// Александр Плеханов (Авто@Mail.Ru)



Информация предоставлена :
http://auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : AC >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама