/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      AC   

Новости по марке : AC
 

Daimler хочет увеличить свою долю в КАМАЗе



Немецкий автоконцерн Daimler планирует увеличить свою долю в КАМАЗе и стать обладателем блокирующего пакета акций. Как заявил «Ведомостям» председатель правления Daimler Дитер Цетше, концерн доволен своими инвестициями в КАМАЗ и рассматривает покупку 10% акций.

Параллельно руководство немецкого концерна ведет переговоры с компанией «Тройка-диалог» о покупке еще 15% акций российского производителя грузовиков. О желании Daimler увеличить свое присутствие на КАМАЗе стало известно в ноябре текущего года, когда немецкий концерн сообщил руководству «Тройки-диалог» о своем желании перебить предложение «Ростехнологий», которые получили государственный пакет акций КАМАЗа и уведомили «Тройку-диалог» о своем желании приобрести еще 13%, чтобы получить контроль над заводом. Однако Daimler имеет преимущественное право выкупа акций у «Тройки», котором он и решил воспользоваться.

По мнению экспертов, тесное сотрудничество КАМАЗа с немецким концерном позволит российскому производителю получить доступ к технологиям и в дальнейшем начать разработку унифицированной платформы с Daimler.



Информация предоставлена :
carclub.ru

Сайт в интернете : http://www.carclub.ru
<<< Марка : AC >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама