/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      AC   

Новости по марке : AC
 

В Европе хотят запретить… бензин



В Европейском союзе могут принять закон, который полностью запретит (!) использование автомобилей с традиционными бензиновыми и дизельными двигателями в городах. Правда, Еврокомиссия предлагает это сделать не завтра, а лишь в 2050 году. При этом еврокомиссар по вопросам транспорта Сийм Калласс сразу предупредил, что речь идет лишь о проекте закона, его концепции, однако это предложение будет вскоре всерьез рассматриваться.

Благодаря запрету на использование бензиновых и дизельных автомобилей в городах удастся кардинально улучшить ситуацию с выбросами вредных веществ в атмосферу. Кроме того, это позволит избавить европейскую экономику от нефтяной зависимости. Уже в 2030 году 50% автомобилей в Европе будут иметь экологически чистые двигатели, а к 2050 году их доля составит почти 95%.

Однако европейские чиновники хотят действовать не только запретами. Они предлагают активно развивать систему общественного транспорта – благодаря этому в будущем половина жителей Старого света, согласно прогнозам, добровольно откажутся от машин.



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : AC >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама