/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      AC   

Новости по марке : AC
 

Пассажиров призвали бороться за свою безопасность



Руководство ГИБДД России призывает пассажиров общественного транспорта и легковых автомобилей требовать от водителей соблюдения правил дорожного движения. «Многие считают, что от пассажира как участника дорожного движения в автомобиле или автобусе практически ничего не зависит, – заявил замначальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения генерал-майор милиции Владимир Кузин. – Пешеход довольно часто сам нарушает правила, однако даже при этом водитель в большинстве случаев способен повлиять на ситуацию. Пассажир в автомобиле фактически «заложник». И хорошо, если ему сказали пристегнуться».



«Сложнее всего попросить знакомого человека снизить скорость, не обгонять в неположенном месте, вообще сделать ему какое-то замечание, проявить недоверие. Водитель в машине главный, таков наш менталитет. Пассажир боится попросить водителя ехать помедленнее, особенно если это близкий человек, родственник. Априори ему доверяют, даже если на заднем сиденье сидит непристегнутый ребенок, а водитель-ас лихачит, обгоняя фуру по встречке, - рассказал господин Кузин. - Пассажиры имеют право на безопасность перевозки и должны требовать от водителей соблюдения Правил дорожного движения. Если они будут преодолевать свой страх, осознают свои права, выскажут свои замечания, а в некоторых случаях и требования, выполняя при этом возложенные на них Правилами дорожного движения обязанности, то количество жертв на дорогах реально снизится».

При этом и сами водители должны помнить, что на них лежит ответственность за пассажиров. Особенно когда речь идет о пассажирах автобусов. Так, недавно в городе Ишим (Тюменская область) суд обязал автотранспортное предприятие выплатить 55-летней женщине 50 000 рублей. Она упала в автобусе, когда водитель резко затормозил на одном из перекрестков, и получила травмы.



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : AC >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама