/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      AC   

Новости по марке : AC
 

ГИБДД: не перевозите детей на руках




В связи с началом сезона отпусков, во время которого многие семьи отправляются в автомобильные путешествия и постоянно ездят на дачи, ГИБДД обращается с призывом к родителям и просит их перевозить детей исключительно в специальных креслах. «Ежегодно в авариях гибнут сотни несовершеннолетних россиян, тысячи – получают травмы. В подавляющем большинстве этих происшествий виноваты взрослые, которые не заметили ребенка на зебре, не пристегнули в машине, не напомнили ему вовремя основы безопасного поведения на дороге», – отметил исполняющий обязанности начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения Владимир Швецов.

«К сожалению, матери, которые едут на переднем пассажирском сидении, любят посадить ребенка на колени, ошибочно полагая, что так он будет в большей безопасности», – отметил руководитель Госавтоинспекции. – «Но в данном случае при аварии ребенок просто вылетает через лобовое стекло или получает сильный удар от сработавшей подушки безопасности, который может стать смертельным. Проведенные исследования подтверждают, что снизить тяжесть детских травм при ДТП, максимально обезопасить нахождение ребенка в машине может только специальное устройство».

Напомним, что специальные автомобильные кресла являются обязательными для перевозки несовершеннолетних до 12 лет. За данное нарушение законодательством предусмотрен штраф в размере 500 рублей.

К подобным призывам к водителям гаишников заставляет обратиться статистика. Увы, но за первые 4 месяца 2011 года число погибших и пострадавших детей-пассажиров увеличилось. Причем значительно – на 27,7% и 6,6% соответственно



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : AC >>>

Реклама:- открытие ип санкт-петербург . . юридическая помощь после дтп санкт-петербург . . все виды бухгалтерских услуг . страховая банкрот и не платит страховая компания .
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама