/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      AC   

Новости по марке : AC
 

«Мигалку» впервые лишили прав




Впервые водителя VIP-автомобиля с «мигалкой» лишили прав за аварию на дорогах Москвы. В столице завершилось дело в отношении водителя автомобиля BMW 7-й серии, который приписан к МВД России. Александр Соколов управляя транспортным средством с «мигалкой» решил «проучить» водителя, который отказался пропустить его привилегированную машину с номером А604МР97 на Киевском шоссе. Для этого он после обгона просто-напросто «боднул» вбок Hyundai и уехал дальше. «Скорее всего, водитель хотел меня просто напугать, но не рассчитал траекторию», – рассказал водитель корейской машины Михаил Цветков. – «В таких случаях я уступаю дорогу только транспорту оперативных и спасательных служб, однако в этот раз дорожная ситуация все равно не позволяла пропустить машину».

Сам водитель автомобиля с «мигалкой» свою вину признать отказался. «Я не почувствовал самого столкновения, так как дорога там неровная, ведутся дорожные работы и очень шумно», – заявил он в ходе суда. А об аварии он, якобы, вообще узнал только через три дня, когда этот инцидент стали активно обсуждать в СМИ. Однако судья не поверил доводам нарушителя, в результате чего его лишили прав на один год за покидание места ДТП.

«Это первый случай, когда закон начал действовать не только в отношении простых людей, но и в отношении привилегированных водителей», – заявил Петр Шкуматов, один из правозащитников, который помогал водителю Hyundai в этом деле.



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : AC >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама