/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      AC   

Новости по марке : AC
 

Финский суперкар замечен на Нюрбургринге



Автомобильные папарацци, дежурящие в окрестностях легендарной немецкой трассы Нюрбургринг, на днях заметили весьма необычный автомобиль. Электрический спорткар ERA Electric Raceabout, разработанный и сделанный студентами Хельсинского института прикладных наук, был отправлен на Северную петлю для установления рекорда скорости среди электромобилей. Машина изготовлена в единственном экземпляре и, судя по качеству отделки салона, собиралась буквально «на коленке». Особо сильное впечатление на автопапарацци произвел примотанный скотчем к рулю секундомер.



Финнов такое назойливое внимание нисколько не смутило, и они даже поделились кое-какой информацией. ERA Electric Raceabout имеет карбоновый монокок и кузовные панели из композитных материалов, он оснащается четырьмя электромоторами совокупной мощностью 272 л.с. Не бог весть какой показатель для спорткара, но крутящий момент впечатляет – 1000 Н•м. Ожидать запредельных характеристик от финского спорткара, разумеется, не приходится. Машина мало того, что маломощная, но еще и «таскает» тяжеленный блок литий-ионных батарей, расположенный позади сидений. В результате разгон до первой сотни занимает шесть секунд, а максимальная скорость составляет 200 км/ч.



Понятно, что с такими показателями побить рекорд скорости среди электромобилей не удалось. ERA Electric Raceabout преодолел Северную петлю за 9 мин 36 сек, в то время как рекордное время составляет 9 мин 01,33 сек. Именно столько времени понадобилось электрическому концепт-кару Peugeot EX1 на покорение Нюрбургринга весной этого года. Правда, французский спорткар был значительно мощнее детища финских студентов – 355 л.с., и за рулем его сидел профессиональный испытатель Peugeot Стефан Калье. Но финны не унывают, ERA Electric Raceabout наверняка будет доработан и еще не один раз появится на Северной петле. Правда и конкуренты не дремлют. Уже 29 августа рекорд может быть побит электромобилем Toyota, подготовленным отделением Toyota Motorsport. Машина является «электрифицированной» версией спорткара Radical, разгоняется до первой сотни за 3,9 с и развивает максимальную скорость в 260 км/ч.



О планах серийного производства ERA Electric Raceabout пока ничего не сообщается, но, скорее всего, этот автомобиль так и останется всего лишь опытным экземпляром.




Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : AC >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама