/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      AC   

Новости по марке : AC
 

Санкт-Петербург становится российским Детройтом



Отныне Санкт-Петербург смело можно называть не только культурной столицей России, но и автомобильной. И если это звание в разные годы носили Нижний Новгород и Тольятти, то теперь становится все больше оснований считать автомобильной столицей России именно Санкт-Петербург. Так как каждый пятый легковой автомобиль, выпускаемый в России, имеет петербургскую прописку. Но это далеко не предел.

По данным Росстата, в январе 2012 года в России было выпущено 119 000 легковых автомобилей, из которых 26 800 (22,5%) произведены под Санкт-Петербургом. В настоящее время свои заводы под Санкт-Петербургом имеют Ford, Hyundai/Kia, Nissan, Toyota и General Motors. Именно в Северной столице выпускаются такие бестселлеры российского авторынка, как Hyundai Solaris, который в прошлом году разошелся тиражом в 97 243 автомобиля, и Ford Focus (82 457 шт.). Неплохой старт взял и одноплатформенный собрат Hyundai Solaris – Kia Rio (продано 17 306 автомобилей с октября по конец декабря 2011 года).

Но не только иностранцы облюбовали окрестности Санкт-Петербурга. В конце года, если верить словам Михаила Прохорова, первые автомобили должен выпустить завод компании «Ё-Авто», расположенный в технопарке «Марьино», проектная мощность которого составляет 90 тыс. автомобилей в год. Так что в ближайшем будущем Санкт-Петербург без всяких оговорок станет автомобильной столицей России, где будет выпускаться уже не каждый пятый, а каждый третий легковой автомобиль!



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : AC >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама