/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Москвич   

Новости по марке : Москвич
 

Москвичи стали реже гибнуть в ДТП



В январе наступившего года в дорожно-транспортных происшествиях погибли 45 человек – это на 25 меньше, чем за аналогичный период 2009 года.

Но если смертность в ДТП сократилась на 36 процентов, то травматизм вырос с 992 до 1054 человек (+6,3%). Да и само число аварий в этом году хоть незначительно, но выросло по сравнению с прошлым годом – с 877 до 911 ДТП (+3,8%). С детским травматизмом, к сожалению, такая же ситуация: то ли малыши и их родители стали более безалаберны, то ли водители менее осторожны, но в январе 2010-го в ДТП пострадали 68 детей, а годом ранее – 62 (+9,7%). А вот детских смертей на дорогах в прошедшем январе не было, в то время как год назад погиб один ребенок.

Что касается причин смертности и травматизма, то первое место почти с равным результатом заняли наезд на пешеходов (43,2%) и столкновение автомобилей (42,3%). Далее следуют несоблюдение очередности проезда (102 случая), превышение скорости (101 случай), нарушение правил проезда пешеходных переходов (87 случаев), несоблюдение дистанции (74 случая), выезд на встречную полосу (42 случая) и нарушение требований светофора (41 случай). На последнем месте – управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения: в январе по этой причине произошло 8 ДТП.



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://www.auto.mail.ru
<<< Марка : Москвич >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама