/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Москвич   

Новости по марке : Москвич
 

Депутаты Госдумы предлагают изымать права за долги



Это предложение, при поддержке Федеральной службы судебных приставов России, вскоре может быть внесено на обсуждение нижней палаты парламента. Механизм применения этой меры пока не ясен, поскольку в законодательные акты должны быть внесены весьма серьезные изменения: в частности, в кодексе «Об административных правонарушениях» подобное наказание не предусмотрено. К тому же – даже если произошло нарушение ПДД – права изымаются только по решению суда.

По некоторым данным, отвечать за долги будут пока лишь злостные неплательщики алиментов: у некоторых граждан этой категории долгов накапливается на хорошую иномарку, так что, видимо, по мнению разработчиков предложения, в действие вступает принцип «око за око». Каким именно образом приставы будут устраивать облавы и определять, кто сидит за рулем – злостный алиментщик или законопослушный гражданин, тоже пока не ясно. Тем более что останавливать машины на дороге имеют право только сотрудники ГИБДД.

В самой Госдуме говорят, что пока данное предложение обсуждается лишь «на уровне идеи». Правда, в некоторых субъектах федерации приставы уже выходили на дороги: на определенном участке магистрали останавливались практически все машины подряд, и их владельцев «пробивали» по базе данных. Тем, кто задолжал, предлагали расплатиться на месте (выписывалась квитанция в Сбербанк), либо у должников изымалось какое-то имущество – наборы автоинструментов, автомагнитола, запаска.



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://www.auto.mail.ru
<<< Марка : Москвич >>>

Реклама:
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама