/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Москвич   

Новости по марке : Москвич
 

Автопарк России стремительно стареет



Российский автопарк в 2009 году начал стремительно стареть, констатируют аналитики ИА «Автостат». Из-за резкого спада продаж на рынке новых машин, средний возраст легковых транспортных средств в настоящий момент составляет уже 12,9 лет. За последний год российский автопарк постарел почти на один год!
«Объясняется это тем, что в прошлом году продажи новых автомобилей сократились примерно в два раза, причем почти половина из них была 2008 года выпуска. При этом структура российского парка такова, что более половины машин (51%) находятся в возрасте старше 10 лет, а почти четверть парка (23%) – вообще старше 20 лет от роду», - говорит директор агентства «Автостат» Сергей Целиков.

При этом наиболее возрастные автомобили ездят на Сахалине, где средний возраст автомобилей составляет 19,1 лет. Не лучше ситуация в Калининградской области (19 лет), в Еврейском округе (18,9 лет), на Камчатке (18,8 лет), а также в Магаданской (18,6 лет), и Амурской (18,2 года).

А вот самые свежие машины бегают по дорогам Татарстана (9,1 лет), Пермском крае (9,3) и в Москве (9,8). Как отмечают эксперты, это уже среднеевропейский показатель.



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://www.auto.mail.ru
<<< Марка : Москвич >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама