/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Москвич   

Новости по марке : Москвич
 

Мамы с колясками объявили войну хамской парковке



Парковка в Москве – аттракцион не для слабонервных. Тем не менее, это не повод забывать о других, кому машина может серьезно помешать. Например, мамам с колясками. Московские мамы решили не давать себя в обиду и начали войну против хамской парковки.

Женщины с колясками объединились против тех, кто оставляет свою машину на газоне или на тротуаре. Началась акция с молодой мамы Нины Добрынченко: она рассказала в своем интернет-блоге, что после нескольких вопиющих фактов хамства со стороны водителей она стала оставлять на таких машинах записки с просьбами освободить дорогу для людей с колясками. Призыв подхватили многие, причем не только измученные люди с колясками.

Как жалуются мамы, с коляской не только трудно пройти мимо напаркованных на бордюрах машин, но порой даже выйти из подъезда. По словам Нины, были случаи, когда она просила отогнать машину, а в ответ получала угрозы, даже с обещанием срезать капюшоны у детских колясок.

Водители возражают, что ситуация с парковкой во дворах настолько критична, что машины оставлять негде. И это действительно так. Но в равной степени часты случаи, когда водитель просто ленится поставить автомобиль у четвертого подъезда, если живет во втором, и потому с легким сердцем заезжает на тротуар.

Нехватка мест для парковки – не повод позволять себе оставить машину на газоне и перегородить выход из подъезда. Как выяснилось в ходе той же акции мам с колясками, альтернатива все же находится: в Нинином дворе акция увенчалась успехом – больше никто не паркуется так, что пешеходу невозможно пройти. Пусть даже причина этого не уважение, а страх, что разгневанные пешеходы повредят машине.

Справка Первого канала: за последние три месяца в Москве эвакуаторы вывезли 5 тысяч машин, брошенных на трамвайных путях, оставленных на проезжей части и создающих километровые пробки. Во дворы эвакуаторы на выезжают – им и в центре работы хватает. Пешеходам остается бороться за свои права собственными силами.



Информация предоставлена :
carclub.ru

Сайт в интернете : http://www.carclub.ru
<<< Марка : Москвич >>>

Реклама:
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама