/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Москвич   

Новости по марке : Москвич
 

Пешеход заставил гаишника соблюдать ПДД



Уважения к ПДД в России, увы, нет. Кто виноват? Нацеленность сотрудников ГИБДД не на предотвращение нарушений, а на наказание за них, взяточничество и пособничество взяточничеству со стороны самих водителей, низкая зарплата сотрудников, несоблюдение правил самими представителями власти, менталитет. Что делать? Знать законы. Как суровый челябинский пешеход, который заставил сотрудников ГИБДД убрать неправильно припаркованный служебный автомобиль и снял этот процесс на видео.

Пешеход, заметив припаркованный на тротуаре автомобиль ГИБДД, подошел к члену данного экипажа и потребовал, ссылаясь на конкретные законы и выступая как гражданин Российской Федерации, предъявить документы – так же, как сами инспекторы требуют документы у водителей. Инспектор не нашел что возразить и явно уступающий правоборцу в знаниях, предъявил служебное удостоверение и убрал машину с тротуара. Затем пешеход потребовал от второго инспектора оштрафовать коллегу за нарушения ПДД: парковку на тротуаре и движение по тротуару.

Этот случай, конечно, скорее исключительный, но тем не менее, говорит о том, что знание законов и уверенность в своих гражданских правах может смутить даже гаишников. А также о том, что недовольство водителей и граждан выливается в конкретные действия - как, например, стартовавшая на этой неделе всероссийская акция против злоупотребления чиновников мигалками.

Инспектор, с тебя берут пример!



Информация предоставлена :
carclub.ru

Сайт в интернете : http://www.carclub.ru
<<< Марка : Москвич >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама