/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Москвич   

Новости по марке : Москвич
 

ГАИ предложила упростить регистрацию автомобилей



Согласно предложенному законопроекту:

При переоформлении (купля-продажа, дарение) транспортного средства, когда прежний и новый собственники проживают в одном субъекте Российской Федерации и вместе явились в подразделение Госавтоинспекции, предусмотрено проведение не двух регистрационных действий (снятие с регистрационного учета и регистрация), а одного, именуемого как "изменение данных о собственнике".

Появится возможность сохранять государственный регистрационный знак транспортного средства при смене его собственника, если прежний и новый собственники проживают в одном субъекте Российской Федерации.

Предусмотрена выдача дубликата талона государственного технического осмотра при смене собственника транспортного средства одновременно с совершением регистрационных действий.

Гражданам, переезжающим на постоянное место жительства в другой субъект Российской Федерации, не нужно будет при отъезде осуществлять снятие транспортных средств с регистрационного учета - проведение регистрационных действий для них будет организовано по их новому месту жительства.

Будут упрощены процедуры снятия с учета (восстановления регистрационного учета) в отношении утраченных (обнаруженных) транспортных средств или транспортных средств, находящихся (находившихся) в розыске.

В связи с утверждением нового образца государственного регистрационного знака «транзит», в настоящее время осуществляется постепенный переход регистрационных подразделений Госавтоинспекции на их выдачу - по мере израсходования имеющихся в наличии старых знаков. Для этого предусмотрено введение некоторых административных процедур к порядку выдачи знаков.

Уточнены процедуры, применяемые в отношении транспортных средств, заявленных собственниками как подлежащие утилизации.

Прописаны действия для установления и фиксации данных об экологическом классе транспортных средств.



Информация предоставлена :
carclub.ru

Сайт в интернете : http://www.carclub.ru
<<< Марка : Москвич >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама