/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Москвич   

Новости по марке : Москвич
 

ГИБДД России обновила свой облик в сети Интернет



На этот раз Госавтоинспекция, все-таки, постаралась повернуться лицом к людям, сделав так, чтобы общение с ней для граждан стало значительно удобнее. В новой версии своего сайта – www.gibdd.ru ГАИ впервые выложила в открытый доступ информацию обо всех своих подразделениях, их адресах, телефонах, графиках работы и банковских реквизитах. Раньше эту информацию, как военную тайну, гражданам приходилось собирать практически по крупицам – из бумажных справочников, на сайтах местных отделов ГИБДД и т.д. – и в большинстве случаев либо телефоны, либо реквизиты оказывались устаревшими.


Довольно распространенная ситуация – человек собирается улететь на отдых, но переживает по поводу неоплаченных штрафов, из-за которых его могут остановить на границе. Он приходит в отдел ГИБДД и получает распечатку своих «долгов». А дальше начинается самое интересное: чтобы их оплатить – он вынужден объехать все подразделения, где ему были выписаны эти штрафы. Дело в том, что реквизиты для оплаты у каждого подразделения разные.

Теперь этот вопрос легко решается наличием компьютера и доступа в Интернет. Получив распечатку своих нарушений, мы заходим на сайт ГИБДД, открываем там раздел «On-line сервисы». Выбираем меню «Квитанция для оплаты штрафа» и, налив себе чашечку кофе, не торопясь распечатываем квитанции с реквизитами тех подразделений, сотрудники которых нас наказывали. А при ближайшем визите в банк для оплаты, например, коммунальных услуг, оплачиваем и штрафы ГАИ. Кстати, рядом с квитанциями нам распечатываются адреса и справочные телефоны соответствующих отделов ГИБДД, так что через недельку-другую можно позвонить и поинтересоваться – прошла ли оплата, и есть ли еще какие-либо претензии. Вообщем, действительно удобно.

Аналогичная ситуация и с оплатой госпошлин. Теперь не нужно перед регистрацией машины, сдачей экзаменов на права или прохождением техосмотра приезжать в ГАИ первый раз для того, чтобы отстоять очередь и лишь получить квитанцию, оплатив которую придется вернуться в ГАИ вновь. Распечатать эту квитанцию можно точно также – из собственного дома или офиса, с сайта www.gibdd.ru. А вместе с квитанцией получить и листочек с адресом, телефоном для предварительной записи и графиком работы подразделения, куда нам следует обращаться.

В пресс-службе ГИБДД подробных комментариев нам не дали, но пояснили, что это не последние доработки ведомственного сайта – в будущем планируется организовать на нем и другие сервисы. Какие именно – остается загадкой. Что ж, остается надеяться, что ГАИ и дальше будет делать то, что людям будет действительно удобно, и что будет востребовано.



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://www.auto.mail.ru
<<< Марка : Москвич >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама