/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Москвич   

Новости по марке : Москвич
 

Гаишники начнут проверять на наркотики



Российских водителей скоро начнут повсеместно проверять не только на содержание алкоголя в крови, но и на наличие наркотиков. Причем, делать это будут непосредственно сотрудники ГИБДД, которые получат в свое распоряжение новые экспресс-тестеры.

По словам главы Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктора Иванова, сотрудники ГИБДД и сейчас выявляют водителей, которые ездят за рулем в состоянии наркотического опьянения. И в прошлом году 31 тыс. человек лишили прав за езду «под кайфом». Однако сейчас определить наркотическое опьянение гаишник может чаще всего лишь «на глаз». И поэтому ГИБДД требуется специальный инструментальный контроль, который поможет выявлять наркоманов.

Уже даже был проведен конкурс на разработку подобных устройств, которые смогут быстро анализировать слюну человека на присутствие в ней метамфетаминов, каннабиноидов и опиатов. Однако эксперты с опаской относятся к новой инициативе властей. Ведь в этом случае могут значительно участиться случаи провокаций со стороны сотрудников ГИБДД - погрешность подобных приборов может быть очень высокой. К тому же они могут показывать присутствие запрещенных веществ в организме даже через месяц после того, как человек употребит легкие наркотики.



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://www.auto.mail.ru
<<< Марка : Москвич >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама