/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Москвич   

Новости по марке : Москвич
 

Врач сделал водителя трезвым. Врач осужден



В Нижнем Новгороде оглашен приговор наркологу, который пытался выгородить местного судью – последний в состоянии алкогольного опьянения совершил ДТП. «Следствием и судом установлено, что врач психиатр-нарколог за взятку в сумме 5000 рублей составил акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения для участника дорожно-транспортного происшествия, внеся в него заведомо ложные сведения об отсутствии у него признаков опьянения», - сказано в сообщении Следственного комитета при прокуратуре.

Оказалось, что судья Автозаводского районного суда Нижнего Новгорода управлял своим автомобилем марки KIA в нетрезвом стоянии и на трассе Нижний Новгород-Киров выехал на полосу встречного движения. В результате произошло столкновение с машиной Lada – водитель и пассажир Lada получили серьезные травмы.

После аварии судья был доставлен в Нижегородский областной наркологический диспансер, где должны были определить, находится ли он в состоянии алкогольного опьянения. И тут-то врач решил «помочь» судье, выписав справку о том, что он абсолютно трезв (попутно доктор взял за свою «услугу» 5000 руб.).

В ходе суда врач-нарколог был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за незаконные действия) и ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог). Его приговорили к двум годам лишения свободы условно. Что касается судьи, то против него было возбуждено уголовное дело по ст. 264 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью), однако, недавно оно было закрыто в связи с примирением сторон



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://www.auto.mail.ru
<<< Марка : Москвич >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама