/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Москвич   

Новости по марке : Москвич
 

Народ против пробок: новая победа



Спустя всего лишь несколько месяцев после запуска интернет-портала Московского центра борьбы с пробками (proboknet.com), на страницах которого жители столицы активно предлагают свои варианты решения тех или иных дорожных проблем, удалось избавиться от одного из дорожных заторов в Северном округе столицы.


С 15 августа 2010 года отменён левый поворот с Дмитровского шоссе на 3-й Нижнелихоборский проезд при движении в сторону области (см. схему). Сделано это было по примеру отмены практически идентичного левого поворота на Нагатинскую улицу с Варшавского шоссе на юге Москвы в конце 2009 года, инициированного Центром. Тогда эксперимент был признан успешным, вследствие чего принято решение использовать такой опыт и на других перекрёстках.

Новая схема дорожного движения на пересечении Дмитровского шоссе и 3-го Нижнелихоборского проезда (без левого поворота) позволит улучшить движение транспорта как в сторону области (теперь крайний левый ряд едет только прямо), так и в сторону центра, т. к. «высвободившееся» время ликвидированного цикла позволило дать дополнительные 20-25 секунд.



Чтобы водители без затруднений могли проехать в сторону Большой Академической улицы, Центр организации дорожного движения города Москвы предлагает следующие варианты объездов (фиолетовые стрелки):

Дмитровское шоссе — проектируемый проезд № 447 (проезд вдоль Октябрьской ж/д) — Большая Академическая улица (наиболее предпочтительный).
Дмитровское шоссе — Линейный проезд — Локомотивный проезд — 3-й Нижнелихоборский проезд — Большая Академическая улица
Дмитровское шоссе — Станционная улица — Локомотивный проезд — 3-й Нижнелихоборский проезд — Большая Академическая улица.
Дмитровское шоссе — Дубнинская улица (разворот) — Дмитровское шоссе (в центр) — 3-й Нижнелихоборский проезд — Большая Академическая улица.
Дмитровское шоссе — Бескудниковский бульвар (разворот) — Дмитровское шоссе (в центр) — 3-й Нижнелихоборский проезд — Большая Академическая улица.


В то же время остаётся обсуждаемым ещё одно предложение Московского центра борьбы с пробками на данном перекрёстке, а именно открытие сквозного движения по самому 3-му Нижнелихоборскому проезду с запада на восток (зелёная стрелка). Это позволит снизить количество автомобилей, которые сейчас вынуждены двигаться в сторону Алтуфьевского шоссе, делая замысловатый крюк: 1-й Нижнелихоборский проезд — Дмитровское шоссе (в центр) — разворот — Станционная улица — Сигнальный проезд — Алтуфьевское шоссе. Стоит ли говорить, что подобные манёвры водителей не лучшим образом сказываются на безопасности дорожного движения и приводят к частым ДТП.


Но нельзя не сказать о следующем.

Во-первых, ни одного информационного щита, который бы указывал заранее о новой схеме движения транспорта, об объездных маршрутах, найти не удалось. Кто же так делает, товарищи? Ведь водители должны адаптироваться к изменениям, а, получается, если вы не увидели пути объезда на данном маршруте в Интернете, то на дороге их придётся искать «на ощупь».

Во-вторых, в первых же день отменённого поворота буквально за углом расположился экипаж ДПС, который, вместо того чтобы подсказывать водителям, как лучше проехать, с удовольствием выписывал протоколы тем, кто по старой привычке поворачивал налево.


Зато если проехаться по Дмитровке дальше, то буквально через несколько километров можно наткнуться на вот такой незамысловатый стенд, смысл которого в информировании водителей о транспортной ситуации на МКАД. Во всяком случае, к такому выводу мы пришли при его изучении. Но ни один из десятка участников движения, опрошенных во время ожидания ими зелёного сигнала светофора, не припомнил, когда он работал в последний раз, и вообще работал ли когда-нибудь.

Московский центр борьбы с пробками
Александр Шумский, Ксения Гаврилина. Proboknet.com



Информация предоставлена :
Московский центр борьбы с пробками
Александр Шумский, Ксения Гаврилина. Proboknet.com

Сайт в интернете : http://www.auto.mail.ru
<<< Марка : Москвич >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама