/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Москвич   

Новости по марке : Москвич
 

ГИБДД – никто детей не конфискует



ГИБДД республики Татарстан по случаю начала нового учебного года приняло решение пристальное внимание уделять тому, чтобы в машинах, где перевозят малолетних пассажиров, были детские кресла. И если специальных сидений нет, то гаишники должны будут запрещать дальнейшее движение автомобиля. «Нравится родителям или нет, мы будем настаивать, чтобы были специальные удерживающие устройства, чтобы были ремни безопасности. Мы скажем, что ребенка из школы не отдадим. Может, это кощунственно, может, это перебор, но ради жизни наших детей, я считаю, что надо иногда использовать наш административный ресурс, чтобы иметь результат», - заявил начальник ГИБДД Татарстана Рифкат Минниханов.

Интересно, что некоторые СМИ поспешили заявить о том, что гаишники будут конфисковать детей у родителей. Однако на самом деле это не так. Никто, конечно же, насильно отнимать детей у родителей не будет (посудите сами – куда потом гаишник денет, скажем, десяток первоклашек, которых он «конфискует»). Но при этом сотрудники ГИБДД не разрешат водителю ехать за рулем, если нет необходимого сиденья.

Напомним, что согласно российским ПДД детей в возрасте до 12 лет нужно перевозить в автомобиле в «специальных удерживающих устройствах». Нарушение этого правила карается штрафом в 500 рублей.




Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://www.auto.mail.ru
<<< Марка : Москвич >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама