/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Москвич   

Новости по марке : Москвич
 

Российские водители стали меньше нарушать



Согласно данным статистики, количество дорожно-транспортных происшествий в январе-августе 2010 года составило 123 958 случаев, что на 2,3% меньше аналогичного показателя прошлого года, сообщает официальный сайт ГИБДД России.

86,1% аварий произошел по вине водителей. Традиционно самыми частыми нарушениями, повлекшими ДТП, являются превышение скорости, выезд на полосу встречного движения и нарушение правил проезда перекрестка. Однако количество таких ДТП снижается. Так, количество случаев превышения скорости сократилось на 19,2%, а выезжать на встречную полосу водители стали реже на 8%.

Отдельной категорией ДТП являются аварии, произошедшие по вине пьяных водителей. Последствия их являются одними из самых тяжелых. Отметим, что количество подобных ДТП также снижается, однако статистика по-прежнему удручающая. За восемь месяцев текущего года в подобных авариях погибли 1 176 человек и 11 259 получили ранения.

Пешеходы провоцируют каждое 14-е ДТП. В 2010 году по их вине зафиксировано 17 684 аварий, 1809 из которых произошли по вине пьяных пешеходов. С участием несовершеннолетних было зафиксировано 13 633 аварий (-3,9%).



Информация предоставлена :
carclub.ru

Сайт в интернете : http://www.carclub.ru
<<< Марка : Москвич >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама