/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Москвич   

Новости по марке : Москвич
 

«Красивые» номера будут продавать официально



Пока о такой услуге представители ГАИ говорили лишь как о возможной перспективе, но теперь в Госдуму уже внесен соответствующий законопроект. Пользующиеся популярностью регистрационные знаки с определенным сочетанием букв и цифр будут продаваться через интернет-аукционы. Надо отметить, что сотовые операторы уже практикуют подобную схему распределения легко запоминающихся телефонных номеров.



О деталях законопроекта сообщил корреспонденту Интерфакса первый зампред Комитета Госдумы по безопасности Михаил Гришанков (член партии «Единая Россия»). Де-факто «красивые» номера можно получить за деньги уже сейчас, но если в настоящее время оплата идет в карман гаишников, то, по словам Гришанкова, в будущем вырученные средства пойдут в региональные бюджеты.

Идею продажи «блатных» номеров поддерживает глава российской ГИБДД Виктор Кирьянов. Этим летом он сделал заявление, что автоинспекция не против такого нововведения.

Получить те или иные «особенные» номера за доплату можно во многих странах мира, но наибольший ажиотаж вокруг «красивых» госномеров характерен для азиатских стран. Рекордную сумму за автомобильный номер заплатил два года назад житель Абу-Даби Саид аль-Хури, отдавший $14 000 000 за таблички с цифрой «1».



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://www.auto.mail.ru
<<< Марка : Москвич >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама