/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Москвич   

Новости по марке : Москвич
 

С 20 ноября ремни станут обязательными



ГИБДД России предупреждает: с 20 ноября этого года использование ремней безопасности станет обязательным абсолютно для всех. Больше никаких исключений делаться не будет. Напомним, что в настоящий момент не пристегиваться ремнями могут инструкторы, обучающие вождению (но только во время занятий с учеником), а также в населенных пунктах водители и пассажиры автомобилей оперативных служб, имеющих специальную цветографическую окраску.



«Эта поправка – обязательное использование ремней безопасности всеми водителями – появилась не случайно. Ее главная цель – сохранить жизнь и здоровье находящегося за рулем при ДТП. Ведь многочисленные исследования, проведенные как в России, так и за рубежом, показали высокую эффективность ремней безопасности, которые практически на 50% снижают тяжесть последствий при ДТП», – отметил заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения Российской Федерации генерал-майор милиции Владимир Кузин.

По словам господина Кузина, сейчас подавляющее большинство водителей начали пользоваться ремнями безопасности. Так, согласно опросу Авто@Mail.Ru, 73% водителей постоянно пристегиваются во время движения. А принципиально не пользуются ремнями лишь 4% смельчаков. «Еще лет пять назад все было с точностью наоборот, но большая разъяснительная работа, которая была проведена Госавтоинспекцией МВД России, дала результат – люди осознали важность ремней безопасности и теперь активно их используют», – подчеркнул Кузин.

P.S. Напомним, что в настоящее время штраф за данное правонарушение составляет 500 рублей.



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://www.auto.mail.ru
<<< Марка : Москвич >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама