/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Москвич   

Новости по марке : Москвич
 

В России появятся свои гибридные двигатели



Уже в конце этого года «некоторые» автомобильные производители из России (!) представят свои собственные гибридные (!) двигатели. По крайней мере, это пообещал вице-премьер России Сергей Иванов. «В мире сейчас выпускается много автомобилей с гибридными двигателями, есть такие разработки и у нас. Насколько я знаю, до конца года некоторые производители – не буду пока называть их – осуществят так называемую презентацию таких автомобилей. Вскорости их уже можно будет промышленно производить. Это гибрид электрического и газового двигателей, - заявил господин Иванов. – А вообще, по мнению экспертов, ученых, генеральных конструкторов, которых мы сегодня внимательно выслушивали, за гибридными двигателями очень и очень большое будущее, особенно в крупных городах. Главная причина – это, конечно же, экология».



Судя по всему, Сергей Иванов имеет в виду ё-мобиль Михаила Прохорова. По крайней мере, другие российские автопроизводители в последние годы не заявляли о своих планах по выпуску гибридов. Напомним, что ё-мобиль получит гибридную силовую установку, где двигатель внутреннего сгорания станет передавать энергию генератору. А часть вырабатываемой энергии будет напрямую поступать на электродвигатели, которые через редукторы будут связаны с ведущими колесами, избыток энергии поступит в накопитель (туда же будет возвращаться и рекуперированная энергия). Суммарная мощность силовой установки составит около 70 л.с. Причем двигатель внутреннего сгорания будет работать на природном газе!

P.S. А еще Сергей Иванов искренне верит в то, что через десять лет российский автопром сможет преодолеть техническое отставание от ведущих стран мира. Для этого наша автомобильная отрасль должна быть кардинально модернизирована. Правда, как это будет сделано и за чей счет, чиновник не сообщил.




Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://www.auto.mail.ru
<<< Марка : Москвич >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама