/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Москвич   

Новости по марке : Москвич
 

92-й бензин будет жить



Российские власти решили не запрещать в стране производство 92-го бензина. Такая мера была прописана в новом техрегламенте «О требованиях к бензинам» (согласно ему производство бензина марки АИ-92 было запрещено), передает «Коммерсант».

Однако в Минпромэнерго заявили, что 92-й бензин является самым распространенным в России топливом. И поэтому чиновники приняли решение «отвязать» экологический класс топлива от его октанового числа.

Напомним, что согласно техрегламенту «О требованиях к бензину» (он был утвержден в 2008 году) с 2009 года запрещалось производство топлива стандарта «Евро-2», а с 2010 года – стандарта «Евро-3». Переход же на Евро-5 должен быть осуществлен в начале 2013 года.

Однако позже срок ввода экологических стандартов решили изменить – запрет на «Евро-3» перенесли на 1 января 2011 года. При этом подразумевалось, что бензин стандарта Евро-4 и выше не может быть ниже 95 единиц. То есть это означало фактический запрет с 2011 года бензина АИ-92.

Теперь же 92-й бензин решили оставить. Правда, он тоже должен соответствовать экологическим стандартам. Представители нефтяных компаний говорят, что это возможно.



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://www.auto.mail.ru
<<< Марка : Москвич >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама