/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Москвич   

Новости по марке : Москвич
 

В метро можно будет платить мобильником



Московские власти собираются сделать общественный транспорт более удобным для пассажиров. Ранее уже сообщалось, что чиновники собираются убрать с автобусов и троллейбусов турникеты, благодаря чему можно быстрее попадать в салон. Но скоро должна появиться и еще одна «фишка» – платить за проезд можно будет при помощи мобильного телефона.

В метро уже началось тестирование подобной системы. Предполагается, что пассажир будет проходить через турникет, не опуская никаких жетонов, а деньги за проход автоматически спишутся со счета. При этом стоимость проезда будет такой же, как всегда.

По словам создателей этой системы, для оплаты поездки в метро по мобильному телефону в сам аппарат необходимо будет вставить специальную NFC-антенну и закачать программное обеспечение. «После установки SIM-карты в меню телефона появится новый раздел, где абонент сможет выбрать и оплатить необходимое ему количество поездок. Электронный билет загружается в память телефона и позволяет использовать телефон вместо карты оплаты для прохода в метро благодаря использованию технологии NFC (Near Field Communication – технология беспроводной высокочастотной связи малого радиуса действия, которая дает возможность обмена данными между устройствами, находящимися на расстоянии около 10 сантиметров)», - сказано в сообщении пресс-службы метрополитена.



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://www.auto.mail.ru
<<< Марка : Москвич >>>

Реклама:
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама