/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Москвич   

Новости по марке : Москвич
 

Скорость в Москве увеличится на 15%



В 2013 году в Москве должна заработать интеллектуальная транспортная система (ИТС), которая при помощи особых детекторов и камер видеонаблюдения будет контролировать поток автомобилей на всех магистралях города. Благодаря этой информации можно будет управлять светофорами, следить за состоянием дорожного полотна, оперативно предупреждать водителей о пробках и рекомендовать им варианты объезда.

«Судя по опыту городов, где уже действуют аналогичные системы, скорость движения увеличится на 10-15 процентов. Сейчас, напомню, в среднем машины по дорогам столицы двигаются не быстрее 19 километров в час. Ускорение придаст потокам грамотное перераспределение: по прогнозам нагрузки на магистрали города снизятся до 10 процентов. По нашим расчетам, уже в этом году скорость трафика увеличится, - заявил в интервью «Российской газете» руководитель Центра организации дорожного движения Александр Комаров. – Почти на 20 участках дорог уже в этом году будет введено так называемое адаптивное управление светофорными объектами. То есть свет на них станет меняться в зависимости от загруженности соседних перекрестков, которую определяют датчики движения транспорта. Видя перед собой полную ситуацию в городе, диспетчеры смогут целесообразнее менять «красный» на «зеленый» по всему городу. На некоторых магистралях планируется установить светофоры, которые будут регулировать движение конкретных видов транспорта: разрешат, например, проезд городскому автобусу и притормозят грузовики».

«В центре управления движением всегда будет четкое представление о ситуации на дорогах. Это позволит принимать как тактические, так и стратегические решения не только транспортникам, но и другим ведомствам. Скажем, спонтанное планирование строительства самых разных объектов и дорог должно отойти в прошлое», - уверен господин Комаров.



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://www.auto.mail.ru
<<< Марка : Москвич >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама