/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Москвич   

Новости по марке : Москвич
 

Камеры будут штрафовать за выезд на выделенную полосу



Московские власти решили использовать камеры фото- и видеофиксации нарушений для борьбы с водителями, которые ездят по полосам для общественного транспорта, передают «Вести». «Что касается выделенных полос, то на них будут ставиться камеры видеофиксации, которые будут контролировать выделенные полосы. После этого нарушителям в письменном виде будут присылаться квитанции», – заявил заместитель мэра по вопросам развития транспорта и дорожного строительства Николай Лямов. Кроме того, он добавил, что в ближайшие годы порядка 40 магистралей в столице будут иметь выделенные полосы движения для автобусов и троллейбусов. Уже скоро они появятся на проспекте Андропова, Щелковском шоссе, Ленинградском проспекте, Пятницком шоссе, Боровском шоссе, Ярославском шоссе.



А чтобы общественный транспорт двигался быстрее, чиновники решили избавиться от турникетов при входе. «Проблема турникетов в общественном транспорте существует. Есть пожелание от жителей города, чтобы их не было. Медленная посадка, высадка, увеличивается время движения», – отметил господин Лямов. А чтобы заставить людей платить за проезд, будет возрождена служба контролеров, которые начнут проверять билеты и выписывать штрафы. Плюс к этому будет повышен штраф за безбилетный проезд. «Несмотря на планы избавиться от турникетов на наземном транспорте, валидаторы останутся в прежнем виде, однако будут обеспечены новыми программами. При этом предполагается, что они смогут считывать информацию с универсальных электронных карт. Мы планируем в дальнейшем устанавливать два или три валидатора, чтобы не нужно было протискиваться к одной двери», – рассказал чиновник.

Ну а если кто-то будет регулярно попадаться в руки контролеров, то имена таких «неплательщиков» станут размещать в Интернете. «Сегодня мы рассказываем о нерадивых предприятиях. В перспективе мы будем размещать на сайте Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры имена злостных безбилетников», – добавил Николай Лямов.




Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : Москвич >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама