/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Москвич   

Новости по марке : Москвич
 

Введены международные водительские права нового образца




Сегодня опубликован приказ МВД, меняющий облик международного водительского удостоверения. На практике наши обычные права признаются в большинстве иностранных государств, и многие часто путешествующие граждане без проблем водят автомобили за границей и берут их напрокат. Но Конвенция о дорожном движении требует от каждой страны иметь как национальное, так и международное удостоверение, поэтому МВД по-прежнему выдает два вида прав вместо одного.


Международные права, как и раньше, представляют собой небольшую книжку на французском языке и с некоторыми пояснениями на русском. Принципиальное новшество лишь в том, что категория прав отныне обозначается не только буквой, но и пиктограммой, изображающей вид транспортного средства, к управлению которым допущен владелец удостоверения. Новые международные требования вводят также понятие подкатегорий (например, разделяются мотоциклы и скутеры), но в России такого разделения пока нет, и в правах отметки будут ставить по-прежнему.

Кому следует получать такие права? По нашему опыту проведения тест-драйвов за рубежом можем точно сказать, что обычная российская пластиковая карточка совершенно нормально воспринимается стражами порядка и прокатными конторами в Европе, Великобритании и США (впрочем, может зависеть от штата). Что же касается других частей света, возможны варианты. Мы рекомендуем перед поездкой проконсультироваться в турфирме или в консульстве, признает ли та или иная страна российские водительские удостоверения. Причем это стоит делать даже при наличии международных прав. Например, Япония не признает никакие российские водительские удостоверения.

В случае если у вас уже есть международное удостоверение, можно не торопиться его менять. Как сообщили нам в пресс-службе ГИБДД России, ранее выданные международные права будут действовать до окончания указанного в них срока.




Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : Москвич >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама