/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Москвич   

Новости по марке : Москвич
 

Новые права: все особенности




Российские власти отказались от идеи введения специальной категории прав для мопедов – подростки по-прежнему смогут гонять на них без документов. Это стало ясно из нового законопроекта, который уже в июне поступит на рассмотрение депутатов Думы, передает «Российская газета».

Однако новые категории все же появятся. Помимо уже привычных «А» (мотоциклы), «В» (легковые авто), «С» (грузовики), «D» (автобусы) и «Е» (автомобили с прицепом) появятся следующие пункты:

«ВЕ» и «СЕ» - автомобили соответствующих категорий с прицепом массой более 750 кг. Такие категории будут выдавать только лицам, имеющим стаж езды не менее 1 года.

«DE» - сочлененные автобусы. При стаже езды не менее 1 года

«Tm» - трамваи. Выдавать будут только с 21 года

«Tb» - троллейбусы. Выдавать будут только с 21 года

«А1» - мотоциклы с мотором объемом менее 125 «кубов» и мощностью не более 11 кВт. При этом получать такие права можно будет уже с 16 лет.

«В1» - трициклы и квадроциклы

«С1» - грузовики максимальной массой от 3500 до 7500 кг.

«D1» - автобусы пассажировместимостью от 9 до 16 человек (помимо места водителя). Такие права (как и документ категории «D») будут выдавать только с 21 года.

«С1Е» и «D1Е» - категории С1 и D1 с большими прицепами. Стаж езды с правами категории «С1» или «С» не менее 1 года.

При этом получение категории «С» дает право на управление автомобилями подкатегории «С1», а категории «СЕ» включает в себя и подкатегорию «С1Е» (то же для «DE» - сюда будет входить и D1Е).

Есть в новом законе и еще один нюанс – на права можно будет сдавать на машине с АКПП. Но при этом в водительском удостоверении сделают соответствующую пометку, и ездить на машине с «механикой» будет запрещено (кто умеет пользоваться «ручкой», получит возможность управлять авто с любым типом трансмиссии).

Кроме того, документ предусматривает запрет на работу в России водителей, которые не имеют национальных прав, то есть по белорусским, узбекским или, скажем, немецким правам на работу шофером будет уже не устроиться. Мало того, если иностранец будет долго жить в России, то ему придется получать наше удостоверение.



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : Москвич >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама