/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Москвич   

Новости по марке : Москвич
 

Полисы ОСАГО в скором времени могут значительно подорожать




Минфин России подготовил поправки в закон об ОСАГО, предусматривающие увеличение лимитов выплат по страховым случаям. В результате этого полисы могут подорожать на 50%.

В Министерстве финансов подготовили свое видение закона об ОСАГО. Как пишет сегодня «Российская газета», выплаты по ущербу здоровью предлагается увеличить до 500 000 рублей каждому пострадавшему, а по ущербу имуществу — до 400 000 рублей за объект.

При этом выплаты пострадавшим производятся даже если их лечат бесплатно (в рамках обязательного медицинского страхования), а компенсацию в случае смерти вправе получить не только иждивенцы, но и родственники погибшего. Удорожание полиса оценивается министерством на уровне 50%.

Страховщики с таким раскладом не согласны. Они готовы принять условия Минфина при росте стоимости полиса на 58%. Есть и альтернативное предложение: поднять цену полиса на 49%, но при этом выплата по имуществу ограничится 350 000 рублей, а деньги за погибшего выплатят только оставшимся без кормильца.

Впрочем, полисы могут подорожать и без изменения условий. Дело в том, что некоторые региональные коэффициенты оказались «непродуманными» и в 40% субъектов федерации убыточность ОСАГО подбирается к 80%. РСА опасается оттока страховщиков с этого рынка, что неминуемо приведет к дефициту средств для выплат пострадавшим.

Вот только смущают два нюанса. Во-первых, коэффициенты для регионов с минимальной убыточностью никто снижать не собирается: автовладельцы в них останутся «донорами» доходов страховых компании в менее благополучных областях. И, во-вторых, согласно отчету того же РСА за 2010 год, расходы на выплаты по ОСАГО в целом по стране составили 58% от собранной премии. Возникает вопрос: если во многих регионах убыточность превышает 70%, то с какой же сверхприбылью работают страховые компании других субъектов федерации?

Ответы на эти вопросы страховщики давать не спешат. А у автолюбителей есть еще один повод для опасений: если правительство «увяжет» процедуру техосмотра с получением полиса ОСАГО, то «плач» страховщиков рискует выйти на новый уровень и найти отклик у законотворцев.



Информация предоставлена :
carclub.ru

Сайт в интернете : http://www.carclub.ru/
<<< Марка : Москвич >>>

Реклама:
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама