/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Москвич   

Новости по марке : Москвич
 

Закон о такси принят столичным правительством



Московские власти утвердили изменения в законе о такси и приступили к организации процедуры выдачи необходимых лицензий и разрешений.

С 1 сентября 2011 года все московские таксисты обязаны иметь разрешение на перевозку пассажиров. Ответственность за перевозку пассажиров и багажа без разрешения, согласно федеральному закону, наступает только с 1 января 2012 года. «Дельту» во времени используют для оформления соответствующих лицензий.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на слова руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Николая Лямова, с 1 сентября текущего года субъекты РФ получают полномочия по выдаче разрешений на таксомоторные перевозки. Регламент работы чиновников, стоимость процедуры и ее сроки определены в принятых московским правительством изменениях в городской закон от 11 июня 2008 г. № 22 «О такси в городе Москве».

«Для организации работы по выдаче таксистам разрешений на пассажирские перевозки городом выделено помещение, создается специальное управление из 12 сотрудников, закупается аппаратура и готовится программное обеспечение», — рассказал Николай Лямов. Срок выдаваемого разрешения составляет пять лет. Для его оформления, по информации от чиновника, требуется минимум документов, а срок оформления ограничен тремя днями.

Список компаний такси, имеющих официальные лицензии на деятельность будет размещен на сайте правительства Москвы.




Информация предоставлена :
carclub.ru

Сайт в интернете : http://www.carclub.ru/
<<< Марка : Москвич >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама