/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Москвич   

Новости по марке : Москвич
 

ГАИ: вокруг оформления мелких аварий идет настоящая битва




Хотя в России уже два года разрешено при мелких авариях обращаться за выплатами по ОСАГО без справки из ГАИ, эта процедура фактически не работает. Представители УГИБДД по Московской области утверждают, что о «самописных» протоколах пришлось забыть, так как страховщики всеми правдами и неправдами отказывают в выплатах, сообщает «Российская газета».

На страницах газеты начальник УГИБДД по Московской области Сергей Сергеев выступил с предложением увеличить лимит выплат без справок из ГАИ с 25 000 до 100 000 руб. Дело в том, что сейчас страховые компании нередко пользуются такой уловкой: если автомобилист обращается к ним с «самописным» протоколом, ему насчитывают ущерб на сумму, чуть превышающую лимит в 25 000 руб., и, значит, без справки из ГАИ такую страховую выплату получить нельзя. Ну а саму справку задним числом уже не оформить (по крайней мере легально). Если предложение гаишников будет принято, у страховщиков будет меньше поводов для отказа.

По словам подполковника Волнухина, вокруг оформления мелких аварий идет настоящая битва. Даже официально выданные справки порой не принимаются страховщиками: якобы не хватает печати (хотя на этот документ она и не должна ставиться). Водителю приходится мотаться между страховой компанией и ГИБДД, и гаишники чаще всего идут навстречу – ставят печать, которая никакими инструкциями не предусмотрена. Но главная проблема остается нерешенной: даже при мелких авариях водители по-прежнему вызывают ГАИ и надолго перегораживают проезд, что приводит к огромным пробкам.




Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : Москвич >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама