/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Москвич   

Новости по марке : Москвич
 

Светофоры с табло обратного отсчета теперь есть и у водителей



Таймеры отсчета времени появились на 10 перекрестках Москвы. Пока эксперимент проходит в спальных районах, где интенсивность транспорта относительно небольшая.


Московские пешеходы уже привыкли к табло обратного отсчета, показывающим оставшееся время горения красного или зеленого сигналов. Столичные власти решили распространить эту практику и на водителей. В Москве установили аналогичные табло в связке с автомобильными светофорами. Эксперимент начался на 10 перекрестках спальных районов города. Об этом сообщила пресс-секретарь Центра организации дорожного движения Светлана Новиковская.

Электронные табло установлены на улице Маршала Бирюзова (около дома N 38, на пересечении с улицами Расплетина, Маршала Соколовского, Маршала Конева и Народного Ополчения), на Живописной улице (на пересечении с улицами Маршала Тухачевского, Паршина, Берзарина), на двух перекрестках на улице Генерала Глаголева и бульваре Генерала Карбышева. Обратный отсчет для водителей идет на желтой секции светофора.

В ходе эксперимента власти накопят статистику по аварийности на данных перекрестках, узнают мнение водителей о нововведении и проанализируют влияние новшества на размер пробок. В случае успеха практику распространят на весь город.



Информация предоставлена :
carclub.ru

Сайт в интернете : http://www.carclub.ru/
<<< Марка : Москвич >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама