/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Москвич   

Новости по марке : Москвич
 

ГИБДД незаконно штрафовала москвичей



Прокуратура Москвы обнаружила, что столичная ГИБДД незаконно выписывала штрафы водителям за превышение скорости. Ошибка происходила из-за камеры контроля скорости, которая была расположена на Волгоградском проспекте. В том месте разрешается двигаться со скоростью 80 км/ч, но камера была настроена на максимально разрешенную скорость 60 км/ч. В итоге огромное количество водителей получали по почте квитанции о нарушении ПДД.

«Специальное техническое средство, имеющее функцию фотосъемки, фиксировало нарушение водителями скоростного режима, превышающего 60 км/ч. В то же время в июле 1997 г. Правительством Москвы издано постановление, согласно которому на всем протяжении Волгоградского проспекта от ул. Талалихина до МКАД разрешенная скорость движения транспорта увеличена до 80 км/ч. По результатам проверки прокуратура города внесла в адрес начальника УГИБДД ГУ МВД России по Москве представление об устранении нарушений федерального законодательства», - сказано в официальном сообщении столичной прокуратуры.

Надо отметить, что это далеко не первый случай ошибок камер наблюдения. В прошлом году подобная камера была обнаружена в Химках – она регулярно фиксировала скорость с серьезнейшими ошибками.



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : Москвич >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама