/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Москвич   

Новости по марке : Москвич
 

Москвичам разрешили ездить по выделенным полосам



Уже в начале апреля в Москве автомобилистам будет разрешено ездить по полосам, выделенным для движения общественного транспорта, в субботу, воскресенье и праздничные дни, сообщает «Коммерсантъ». ГИБДД эту затею посчитала нецелесообразной, но чиновники столичной мэрии решили не учитывать замечания инспекторов.

Пока власти еще решают, в какие из апрельских выходных начнет действовать это правило. Под дорожными знаками, обозначающими, что в данном месте выделенная полоса предназначена для общественного транспорта, должны появиться таблички, информирующие о том, что данный знак действует лишь в будние дни. Камеры, которые автоматически фиксируют нарушение правил, связанное с выездом на полосу для общественного транспорта, будут отключены с 0:00 субботы до 23:59 воскресенья, а также по праздничным дням.

Впрочем, не все эксперты одобряют это нововведение. Так, президент Московской коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин считает решение бессмысленным, поскольку пробки в основном являются проблемой рабочих дней. Ну а де-факто даже в будние дни многие москвичи игнорируют запрет и ездят по выделенным полосам.

Напомним, подобные полосы, как мера борьбы с пробками, появились в 2011 году по инициативе мэра Москвы Собянина. Впрочем, по мнению многих автомобилистов, данная затея еще больше «закупорила» столицу и не принесла ожидаемого властями результата.



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : Москвич >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама