/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      УАЗ   

Новости по марке : УАЗ
 

УАЗ представил новый Patriot Sport



Имидж УАЗ определен веками: непревзойденный проходимец, идеальный напарник на выездах на рыбалку и охоту, доступный по цене – как при покупке, так и при дальнейшем обслуживании. В общем внушительный, серьезный автомобиль без лишних изысков, равнодушный к светофорным гонкам, но неравнодушный к грязевым ваннам. Но оказывается, Ульяновский автомобильный завод заготовил для своих поклонников несколько сюрпризов. Кое-что придется подождать до 2015 года, а что-то – уже на конвейере.

Прежде всего, речь идет о новой модели – UAZ Patriot Sport. Ее производство стартовало 1 июля 2010 года, а официальная презентация состоялась на днях в Москве. Дебют оказался публичным: новые внедорожники гордо прокатились по Москва-реке на теплоходе, позволив вдоволь полюбоваться собой всем желающим.

Patriot Sport предназначен для молодой аудитории – водителей от 25 лет, городских жителей, которых тянет на приключения и активных отдых. Им не нужен такой бескрайний багажник, которым славится Patriot , а габариты в городских условиях предпочтительны покомпактнее.

Автомобиль построен на платформе обычного «Патриота», но укорочен по сравнению с донором на 360 мм и «сбросил» 50 кг. Салон при этом сохранил пятидверную компоновку, хотя его объем сократился на 700 литров. Впрочем, пространство для пассажиров не пострадало: основные изменения по длине внедорожника реализованы за счет уменьшения габаритных размеров багажника и проема задних дверей. При этом багажник сохранил свои огромные преимущества – 960 литров грузового объема и 600 кг грузоподъемности, самый большой показатель в классе.

При этом «спортивный» УАЗ остается одним из самых крупных представителей доступных проходимцев: длина составляет 4340 мм, ширина – 1900 мм, высота – 1910 мм, колесная база – 2400 мм.

В чем заключается Sport помимо более динамичного силуэта? Улучшились характеристики углов съезда и въезда и радиуса продольной проходимости (1766 мм), что положительным образом отразилось на проходимости внедорожника. Рамная конструкция и неразрезные мосты перешли по наследству от Patriot , а вот уменьшившийся радиус разворота, что положительно сказалось на маневренности, – плюс новой укороченной модели.


UAZ Patriot Sport оснащается на выбор одним из двух бензиновых двигателей: 2,7-литровым 128-сильным мотором, предназначенным для тех, кто больше времени проводит в городе, и 112-сильным с максимальным крутящим моментом, который лучше себя чувствует на бездорожье. Привод – подключаемый полный.

Памятуя хороший аппетит бензиновых УАЗов, сразу же возник вопрос о дизелях. Как сообщил Антон Карпов, руководитель департамента продаж марки, дизель появится в 2011 году.

Внедорожник с приставкой Sport выпускается в трех комплектациях: Classic, Comfort и Limited. Базовая модификация Classic, стоимость которой начинается от 420 000 рублей, включает 112-сильный мотор, бамперы и молдинги в цвет кузова, центральный замок и петли для груза в багажнике.


Средняя комплектация Comfort оснащается тем же мотором, а также 16-дюймовыми легкосплавными дисками, электростеклоподъемниками передних дверей, электроприводом и обогревом зеркал, передними противотуманками, магнитолой и стоит от 455 000 рублей.

Наконец, топовая версия Limited ко всему вышеперечисленному прибавляет спойлер, кондиционер, подогрев передних сидений, двигатель – 128-сильный. Стоимость такого «Спортивного Патриота» составит 490 000 рублей.

До конца текущего месяца УАЗ планирует собрать 130 Patriot Sport, а до конца года довести месячный объем производства до 900 единиц. По расчетам Ульяновского завода, на Sport придется две трети продаж.

Также в рамках презентации представители УАЗ поделились свежей информацией: к 2014-2015 году можно ждать смены семейства UAZ. На российских внедорожниках появятся давно необходимые подушки безопасности, а также автоматическая трансмиссия. Более подробная информация станет доступна позже.




Информация предоставлена :
Светлана Алеева

Сайт в интернете : http://www.carclub.ru
<<< Марка : УАЗ >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама