/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      УАЗ   

Новости по марке : УАЗ
 

УАЗ остановят



Руководители Ульяновского автомобильного завода собираются остановить конвейер предприятия! По данным «Коммерсанта», причина этого заключается в том, что УАЗу не хватает металла для производства автомобилей.

Напомним, что недавно «Северсталь» заявила о повышении стоимости металла на 20-30%. Автомобильные заводы отказываются платить больше, но, как говорят эксперты, у них просто нет другого выхода. Но на автопредприятиях продолжают надеяться на благоприятный исход дела. Именно поэтому во время двухнедельной остановки конвейера будут идти активные переговоры между руководством «Соллерс» (владеет УАЗом) и «Северстали» - в настоящий момент «Северсталь» обеспечивает УАЗ металлом на 70%.

Автопроизводители даже подавали на «Северсталь» жалобу в Федеральную антимонопольную службу. Но ФАС не нашла никаких нарушений со стороны металлургов. При этом последние подчеркивают один интересный нюанс: за последние шесть лет цена на российские автомобили выросла на 34%, а стоимость металла на тот же период увеличилась всего на… 7%. Ведь цены на металл, в отличие от цен на машины, иногда и снижались.




Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : УАЗ >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама