/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Chevrolet   

Новости по марке : Chevrolet
 

Chevrolet Corvette Stingray получит кузов универсал



Американская компания Callaway Cars уже много лет занимается тюнингом спорткаров Chevrolet Corvette и даже создала на его базе несколько моделей, которые с полным на то основанием можно считать самостоятельными разработками. Достаточно вспомнить весьма самобытный родстер Callaway C16, появившийся на свет в 2007 году.

Новое творение американцев называется Callaway C21 AeroWagon и представляет собой новейший спорткар Chevrolet Corvette Stingray с измененной задней частью. Инженеры Callaway разработали относительно недорогой ($15 000) тюнинг-пакет, позволяющий превратить купе в универсал. А если быть точнее, то данный тип кузова называется shooting brake. Автомобили с подобным типом кузова особого распространения не получили, и кроме как в Англии нигде больше за последние годы не выпускались. Но несколько лет назад интерес к этому типу кузова проявили такие автопроизводители, как Ferrari и Mercedes, выпустившие модели FF и CLS Shooting Brake, соответственно.

В Callaway Cars уверены, что переделанные в трехдверку Chevrolet Corvette Stingray будут пользоваться определенным спросом, тем более что сервисным обслуживанием спорткаров начнут заниматься официальные дилеры Chevrolet. Плюс к этому, мотористы Callaway планируют слегка доработать и двигатель, благодаря чему машина сможет разгоняться до первой сотни за 3,5 с, а максимальная скорость составит более 320 км/ч. Для сравнения, базовая, 450-сильная модификация Chevrolet Corvette Stingray первую сотню преодолевает за 3,8 с и разгоняется до 315 км/ч.

Callaway Cars уже начала прием заказов и первые машины готова передать заказчикам в конце этого года.



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : Chevrolet >>>

Реклама:- ruscars.ru
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама