/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Chevrolet   

Новости по марке : Chevrolet
 

Chevrolet Camaro Z28 не будет, а кабрио задерживается




General Motors находится в данный момент в очень неустойчивом финансовом положении. Такая ситуация не позволяет идти на риск и тем более не позволяет выпускать автомобили, которые больше работают на имидж и престиж компании, чем приносят реальную прибыль. Выход нового поколения легендарного «мускул кара» Chevrolet Camaro в такой сложной ситуации – очень сомнительное событие, а создание топовой версии так вообще равносильно самоубийству.

Сначала боссы GM распустили подразделение High Performance Vehicle Operations (HPVO), которое занималось «заряженными» версиями автомобилей корпорации, а сейчас объявило, что планируемая модификация Camaro Z28, которая должна была порадовать 556 лошадиными силами, не будет выпущена. Если кому-то и кажется простым взять заменить стоковый мотор в 300 л.с. на высокопроизводительный V8 мощностью 556 л.с., то GM для этого требуется более 50 миллионов долларов.



Конечно, на самом деле эти деньги нужны на модернизацию конструкции «пони-кара», различные тесты и дальнейший вывод машины на рынок. Но боссы корпорации резонно решили, что данные денежные средства лучше пустить в другое русло. Так что поклонникам «горячих» современных американских muscle car остаётся надеяться на тюнинг-ателье, хотя многим будет достаточно и заводской версии Camaro SS с 426-сильным V8 под капотом.



Ситуация с Camaro в кузове кабриолет несколько лучше. Её не отменили, но она задерживается из-за того, что европейская фирма, которая занималась разработкой складной мягкой крыши для нового Camaro 2010 года, просто разорилась. Теперь GM ищет новых партнёров и откладывает выпуск Camaro Convertible.



Информация предоставлена :
http://www.carclub.ru

Сайт в интернете : http://www.carclub.ru
<<< Марка : Chevrolet >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама