/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Chevrolet   

Новости по марке : Chevrolet
 

Гоночный Corvette C6.R GT2 на базе ZR1




Новое седьмое поколение легендарного спорткара Corvette появится не раньше 2011 года, поэтому спортивное подразделение концерна GM решило создать ещё один гоночный болид на базе нынешнего С6. Речь идёт о трансформации гражданского ZR1 в гоночный суперкар, призванный побеждать в 24-часовом марафоне American Le Mans Series.



Усовершенствованная версия гоночного Corvette C6.R GT2 появилась очень кстати, ведь конкуренты, среди которых Ferrari, Porsche , BMW, Aston Martin , Jaguar , Viper , Panoz и, конечно же, Ford, постоянно модифицируют свои болиды. От гражданской версии гоночный ZR1 унаследовал характерный кузов, алюминиевые компоненты в раме и шасси, плюс машина, естественно, была переоборудована в соответствии с классом GT2. В C6.R GT2 стоит полноценный каркас безопасности, а тормозные и колёсные диски заменены спортивными аналогами.



А вот под капотом Corvette C6 .R GT2 стоит 6,0-литровый V8 мощностью всего 470 л.с., а не 638 сил, как в гражданском ZR1, но этого вполне хватает для успешного соперничества. Машина предусмотрена только для профессиональных гоночных соревнований, поэтому в продажу не поступит. Но как показывает история, уже спустя пару лет C6.R GT2 рискует оказаться на аукционе и попасть в частные руки, как было, например, с Corvette C5.R.



Информация предоставлена :
http://www.carclub.ru

Сайт в интернете : http://www.carclub.ru
<<< Марка : Chevrolet >>>

Реклама:- баннеры растяжки найти статьи санкт-петербург . . изготовление наклеек лучшие цены в магазине . . хороший сайт про печать каталогов . . фотообои детские санкт-петербург и ленинградская область .
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама