/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Chevrolet   

Новости по марке : Chevrolet
 

Chevrolet Volt: это был обман



Западные журналисты, получившие на тест предсерийный экземпляр электромобиля Chevrolet Volt, выяснили о нем обескураживающую информацию: в течение последних трех лет представители GM вводили общественность в заблуждение, и на самом деле эту модель нельзя в полной мере назвать электрокаром. По сути, он принадлежит к ставшим уже привычными гибридным автомобилям. И никакого технологического прорыва!


Собственно, о том, что Volt оснащен не только электромотором, а еще и бензиновым двигателем, было известно с самого начала. Но, как поясняли в GM, автомобиль имеет довольно любопытную конструкцию: тяга на колеса идет исключительно от электромотора, и его аккумуляторы следует заряжать от городской электросети, как у электрокаров. А двигатель внутреннего сгорания нужен как резервный источник энергии для увеличения запаса хода: он не имеет прямой связи с колесами и способен лишь вращать генератор, чтобы пополнять периодически заряд батарей. Вот это и оказалось ложью.

Как раскрыли журналисты, на высоких скоростях бензиновый мотор вступает в действие и передает тягу непосредственно на колеса. И в технической начинке автомобиля гораздо больше общего с Toyota Prius, чем с истинным электрокаром Nissan Leaf. Казалось бы, какая разница?

За рубежом эту новость восприняли весьма серьезно. Во-первых, многие там заинтересованы в покупке полноценного электрокара, потому что стремятся ездить на самых экологически чистых машинах, и гибридные модели в этом плане являются не лучшим решением. А во-вторых, для покупателей истинных электрокаров предусмотрены значительные налоговые льготы ($7 500 в США), и может ли Chevrolet Volt быть отнесен к этой категории — теперь под вопросом.

Подробнее о том, какие электромобили в настоящее время готовятся к производству и какое место среди них должен был занять Chevrolet Volt, читайте в нашем материале «Электромобили. Пробил их киловатт-час».





Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://www.auto.mail.ru
<<< Марка : Chevrolet >>>

Реклама:- Недорогие велотренажеры для дома. Велотренажеры horizon домам, беговая дорожка icon . . кран в окно вопросы и кран пионер .
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама