/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Chevrolet   

Новости по марке : Chevrolet
 

Тест обновленной Chevrolet Niva



История Chevrolet Niva началась почти десять лет назад, когда первый внедорожник с американско-российским названием сошел с конвейера совместного предприятия GM–АвтоВАЗ. Как и вся продукция Волжского автозавода, первые экземпляры Chevrolet Niva были «сырыми» с большим количеством конструктивных и производственных недочетов.

Компания GM-АвтоВАЗ является совместным предприятием, основанным АвтоВАЗом и концерном General Motors. Соглашение о создании предприятия подписано 27 июня 2001 года, само совместное предприятие было создано 30 июля 2001 года. По итогам 2010 года на GM-АвтоВАЗ было произведено 36 996 автомобилей Chevrolet Niva, что на 60,15 % превышает показатели 2009 года.
Однако, даже российский автопром не стоит на месте, и с годами «Шниву» постоянно улучшали и совершенствовали. Кроме того, производилась оптимизация производственного процесса, что позволило снизить уровень брака.

Очередной рестайлинг, который состоялся в конце 2009, принес «Ниве» обновленный внешний вид, новые элементы в салоне и опции. И ведь та «Шнива» нам действительно понравилась! Кроме своего основного козыря – бездорожья, Niva неплохо показала себя и на обычных асфальтовых дорогах, демонсрируя неплохое поведение в поворотах и адекватное усилие на руле.

В конструкции «Шнивы» применен постоянный полный привод с симметричным распределением крутящего момента между осями. Все внедорожные препятствия «Нива» прошла без проблем. Глубокие канавы, колея, вывешенные колеса – ей все не помеха. Полноприводная трансмиссия без труда раскусила все приготовленные для нее сюрпризы. А вот моторчик нужен помощнее. Стоит чуть увеличить нагрузку, как начинает пасовать сцепление.
Очередная встреча с Chevrolet Niva состоялась спустя всего несколько месяцев, поводом для нее стал «букет» очередных доработок. В целях уменьшения шумов и вибраций были применены карданные валы с шарнирами равных угловых скоростей, раздаточная коробка с двухрядными подшипниками выходных валов, а также модернизированный рычаг КПП.

Усовершенствования образца 2011 года получили заморское название Safety Pakage и призваны сделать «Ниву» более безопасной.

Несмотря на повсеместное использование дешевого и жесткого пластика, салон Chevrolet Niva собран довольно неплохо. Между панелями нет типичных для продукции АвтоВАЗа больших зазоров, а на кочках в недрах обшивки отсутствуют посторонние скрипы.
Начнем с главного. Наконец Chevrolet Niva обзавелась фронтальными подушками безопасности, что, несомненно, позволило снизить уровень опасности при аварии. Кроме появления подушек, ремни безопасности оснастили пиротехническими преднатяжителями и усилили конструкцию передних сидений.

Благодаря коротким свесам и большому дорожному просвету Chevrolet Niva обладает отличной геометрической проходимостью. С заблокированным дифференциалом внедорожник без труда справляется с вывешиванием.
Вторым важным усовершенствованием стало появление системы ABS. На этот раз экономить в GM–АвтоВАЗ не стали и установили на Chevrolet Niva последнее девятое поколение системы Bosch. Кроме своих прямых обязанностей бошевская ABS обеспечивает оптимальное распределение тормозного давления между передней и задней осям (система распределения тормозных сил EBD), регулирует тормозное давление внутренних колес в повороте (CSC), а также сохраняет устойчивость при торможении на неоднородном покрытии (YMC).

Главные дорожные недочеты Chevrolet Niva - это по-прежнему слабый мотор и гудящая коробка.
Пока Chevrolet Niva с пакетом Safety Pakage доступна только в дорогих версиях GLS за 508 000 рублей или GLC за 535 000 рублей. Более простые комплектации с ABS и подушками безопасности появятся позднее.



Информация предоставлена :
carclub.ru

Сайт в интернете : http://www.carclub.ru/
<<< Марка : Chevrolet >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама