/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Chevrolet   

Новости по марке : Chevrolet
 

Будущий Chevrolet Corvette может получить 7-ступенчатую механику



Следующее поколение спортивного флагмана General Motors увидит свет не ранее 2013 года. В гамме двигателей останутся привычные V8, которые дополнят более экономичными версиями.


Porsche 911 успел «отхватить» титул первого в мире легкового автомобиля с 7-ступенчатой МКПП, однако уже через два года может получить компанию. Издание Inside Line раздобыло информацию о том, что следующее поколение Chevrolet Corvette также получит 7 передач с ручным переключением.

Иначе как маркетинговым этот ход не назовешь: основной рынок сбыта модели — США, где механику даже в подобном классе никогда не жаловали. Однако, это соотносится с ранними заявлениями General Motors о желании сделать Corvette полноценным конкурентом Porsche и Ferrari. Значит, их решения не зазорно и подсмотреть.

В мае 2011 года компания General Motors объявила об инвестировании 131 млн. долларов в модернизацию своего завода Bowling Green в Кентукки. Предприятие выпускает Corvette с 1981 года, и к 2013 году будет готово принять в производство следующее поколение американской легенды.

Автомобиль обещает не просто сохранить типичные черты модели, но и подчеркнуть их. Возможно, дизайн будет выдержан в ретро-стиле, а заднее стекло будет состоять из двух половинок. В то же время, инженеры возьмут курс на облегчение машины — в конструкции станут широко использоваться карбон и алюминий. Сохранится и компоновка: спорткар по-прежнему будет располагать бензиновыми V8, расположенными спереди.

Нынешнее поколение Corvette выпускается с 2005 года. Под капотом могут «пастись» от 430 до 638 «лошадей». В будущем году на конвейер встанет слегка модернизированная машина.



Информация предоставлена :
carclub.ru

Сайт в интернете : http://www.carclub.ru/
<<< Марка : Chevrolet >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама