/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Chrysler   

Новости по марке : Chrysler
 

«Бюджетный» американский автоэксклюзив



Концерн Chrysler LLC и «придворный» производитель аксессуаров фирма Mopar решили увековечить свое более чем восьмидесятилетнее сотрудничество выпуском лимитированной серии «маскл-кара» Dodge Mopar 10 Challenger.

В принципе ничего экстраординарного инженеры Mopar не сделали. Продукт их творчества даже сложно назвать полноценной «прокачкой». Ими был взят Dodge Challenger R/T, который выкрасили в радикально черный цвет и обули в черные 20-дюймовые диски. Капот украсили эффектным, но носящим чисто декоративную функцию «горбом» воздухозаборника, в подкапотном пространстве появились усиленные растяжки между стойками, радиаторную решетку так же выкрасили в черный цвет, а на задних крыльях появились логотипы Mopar. Полоса, идущая вдоль всего кузова, может быть серебристой, красной или синей. Интерьер отделан кожей Katzkin с нарочито грубой прострочкой швов и шильдиками Mopar.



А вот подкапотному пространству инженеры Mopar не уделили совершенно никакого внимания. Как там была 5,7-литровая «восьмерка» Hemi мощностью 372 л.с. (542 Н•м), так и осталась. Хотя можно было бы сделать простейший чип-тюнинг - переписать программу блока управления двигателем и подкинуть мотору дюжину-другую бонусных лошадиных сил. Но, похоже, внимание инженеров Mopar целиком сосредоточилось на экстерьере и интерьере. Не совсем понятное решение, особенно когда речь идет о лимитированной серии культового спорткара, но у него есть, по крайней мере, один плюс – цена. Модификация Dodge Mopar 10 Challenger с пятиступенчатой автоматической КПП будет стоить $38 000, а с шестиступенчатой МКПП - $39 000. Это не опечатка. Версия с «механикой» в Америке считается более эксклюзивной, чем с традиционным «автоматом». Нет опечатки и в ценниках. Именно эту, относительно небольшую сумму, придется заплатить каждому из пятисот счастливых обладателей Dodge Mopar 10 Challenger. Дабы придать своему детищу эксклюзивности в Mopar и Chrysler решили, что тираж этого автомобиля составит ровно пятьсот штук.



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://http://http://http://http://http://www.auto.mail.ru
<<< Марка : Chrysler >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама