/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Chrysler   

Новости по марке : Chrysler
 

Chrysler разрабатывает многотопливный мотор



Автопроизводитель совместно с Министерством энергетики США приступил к работе над новым двигателем. Его основной особенностью станет способность переваривать как бензин, так и дизель и биоэтанол Е85.


Изданию Inside Line стало известно о начале совместной работы Chrysler и Министерства энергетики США над многотопливным двигателем. Мотор должен уметь работать на бензине, биоэтаноле Е85 и даже дизельном топливе.

"Целью этого проекта является разработка и демонстрация комплекта технологий, позволяющих улучшить топливную экономичность на легковых автомобилях и одновременно вписаться в строгие экологические нормы. В этом моторе используется турбонагнетатель, система рециркуляции охлажденных выхлопных газов, электрогидравлическая система управления клапанами MultiAir, инновационная система зажигания и возможность использования трех видов топлива",-рапортует Министерство энергетики США.

Сейчас конструкция обрела вид 2,4-литрового двигателя с наддувом. Мотор проходит дорожные и стендовые испытания на минивэне Chrysler Town&Country. Уже на данном этапе конструкторы уверяют, что новая разработка в среднем на четверть экономичнее 4,0-литрового бензинового атмосферного агрегата, серийно устанавливаемого на этот же минивэн.




Информация предоставлена :
carclub.ru

Сайт в интернете : http://www.carclub.ru/
<<< Марка : Chrysler >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама