/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Citroen   

Новости по марке : Citroen
 

Самый страшный автомобиль пойдет в производство




После прошлогоднего автосалона во Франкфурте звание самого страшного автомобиля по версии Авто@Mail.Ru получил концепт под названием Citroen C-Cactus. «Внешне автомобиль действительно выглядит, мягко говоря, странно. Причем, глаза режет не какая-то отдельная часть машины, а вся модель целиком. Конечно, можно сказать, что концепт и создается именно для того, чтобы привлекать внимание, однако при этом на огромном количестве перспективных концептов хочется ездить прямо сейчас. А представьте себе, что вы подарите своей подруге C-Cactus? Будет она рада этому подарку? Очень сомневаемся», - писали мы год назад.

И вот теперь появилась информация, что руководство Citroen решило начать серийное производство C-Cactus! Причем, с самого начала C-Cactus будет представлять собой экологически чистый гибрид (и здесь необычная внешность модели будет кстати – исследования показывают, что покупатели гибридов хотят, чтобы их машина отличалась от других). Предполагается, что новый автомобиль получит не просто гибридный двигатель, а гибрид, который объединит в себе дизель и электромотор. Причем, мощность электрического мотора будет весьма приличной, что позволит сократить расход солярки примерно до 3 л при езде по городу.

Если возвратиться к концепту, то надо отдать должное французским конструкторам – несмотря на все свое уродство Citroen C-Cactus это действительно автомобиль будущего. Начать стоит хотя бы с того, что он сделан из переработанных материалов. А еще C-Cactus собран из минимального количества деталей – здесь использовано примерно в два раза меньше элементов, чем в обычном автомобиле. Французы уверяют, что благодаря этому удастся в итоге серьезно удешевить процесс производства автомобиля.

Салон выглядит современно, но он представляет верх минимализма. Например, в машине нет электростеклоподъемников. Да и вообще стекла не опускаются, так как есть кондиционер. А если нужно вытащить руку из салона, то для этого есть специальные форточки. Нет и пассажирской подушки безопасности – представители Citroen говорят, что она просто не нужна, ведь перед пассажиром так много свободного места, что он, будучи пристегнутым, никогда не ударится головой о жесткую панель.




Информация предоставлена :
// auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : Citroen >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама