/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Citroen   

Новости по марке : Citroen
 

Citroen показал нового "Гадкого утенка"




Что такое для компании Citroen автомобиль по прозвищу «Гадкий утенок», наверное, объяснять не нужно. Эта модель, которая официально называлась 2CV, фактически спасла фирму после Второй мировой войны. И для французов Citroen 2CV стал тем же самым, чем для немцев Volkswagen Kafer (он же «Жук»). Он стал настоящим народным автомобилем. Немудрено, что Citroen 2CV, вставший на конвейер еще в 1949 году, делали аж до 1990 года!



И вот Citroen решил пойти по пути Volkswagen и Mini, которые уже возродили свои старые модели. Новый «Гадкий утенок», который пока называется Revolte, получился у французов не таким уж и гадким. Наоборот – машинка вышла очень милая и стильная. Но при этом фамильные черты в виде складывающейся гармошкой крыши или горбатой формы кузова никуда не делись. И уже не понятно кто перед нами – невзрачный утенок или маленький лебедь?



Салон Citroen Revolte просто не имел права быть стандартным – перед нами ведь концепт. Поэтому не надо удивляться тому, что внутренности этой машины получились очень футуристическими. Да и в движение машина приводится не каким-то там «обычным» бензиновым двигателем, а гибридной силовой установкой. Главной ее особенностью является то, что автомобиль может ехать довольно длительное время лишь на одной электротяге. А всевозможные бортовые системы автомобиля, вроде кондиционера или навигации, получают энергию от солнечных батарей, вмонтированных в крышу.



Однако говорить о том, что Citroen будет ставить Revolte на конвейер, пока преждевременно. По словам французов, перед нами лишь концепт, который должен показать потенциал дизайнеров Citroen. Но как знать… Подождем лучше годик – не исключено, что на следующем осеннем автосалоне, который пройдет, кстати, в Париже, нас будет ждать сюрприз.



Информация предоставлена :
http://auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : Citroen >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама