/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Citroen   

Новости по марке : Citroen
 

Citroen завоюет российский рынок



Citroen планирует основательно «взяться» за российский рынок: строительство завода компании, который расположен близ Калуги, находится в завершающей стадии. По словам Арно Рибо, руководителя российского представительства компании, стройка значительно опережает график, и первый автомобиль калужской сборки может сойти с конвейера предприятия уже в июне текущего года. «В июле эти автомобили поступят в продажу. С 2012 года французский концерн Citroen планирует начать полноцикловую сборку автомобилей», - сказал Рибо.

Первоначально мощность предприятия составит 45 тысяч машин в год, однако уже к 2012 году французы планируют довести эту цифру до 150 тысяч. Сначала на заводе планируют собирать модели C4, C-Crosser и Peugeot 308, позже к ним добавится новая модель, которая разрабатывается на базе C4. Правда, о том, скажется ли отечественная сборка на стоимости автомобилей, Рибо ничего конкретного не сообщил, однако намекнул, что ценник на машины будет весьма конкурентоспособным. Более того, уже в этом году Citroen планирует продать около 5 тысяч автомобилей отечественной сборки.

«Ставки» Citroen на российский рынок не случайны: эта компания стала одной из немногих, кто продемонстрировал рост продаж в кризисный 2009 год. Прибавка небольшая, всего 1%, но на фоне серьезных «минусов» конкурентов и она выглядит внушительно. Особо отличились модели C4 и C-Crosser, также устойчивым спросом пользуется C3 Picasso, которой удалось всего за 7 месяцев после премьеры достигнуть 9% продаж в сегменте. Последняя цифра особенно впечатляет, ведь на нашем рынке C3 Picasso доступен лишь с «механикой», в то время как покупатели подобных автомобилей обычно предпочитают автоматические коробки передач. «Автомат», кстати, модель получит, но не ранее 2011 года: по словам Арно Рибо, в этом году предложить такие модификации в России не получится. Зато 2010 будет богат на другие премьеры: в шоу-румах дилеров появятся модели C3 и DS3. Базовая комплектация первой облегчит кошелек на 497 тысяч рублей, DS3 обойдется дороже – от 649 тысяч рублей.



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://www.auto.mail.ru
<<< Марка : Citroen >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама