/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Citroen   

Новости по марке : Citroen
 

Автошоу в Женеве 2010: Citroen представляет спортивный концепт DS3 Racing



Очередной вехой в автоспортивной истории марки Citroen, которая славится своими победами в ралли WRC, станет появление в ее модельном ряду новой модели – Citroen DS3 Racing.

Инженеры спортивного подразделения Citroen Racing взяли за основу уже существующую модель DS3 и адаптировали ее к условиям и требованиям спортивной езды.

Citroen DS3 Racing имеет карбоновый аэродинамический обвес по периметру кузова, включая вставки в переднем бампере и накладки на колесных арках. Завершают спортивный образ 18-дюймовые колесные диски оригинального дизайна. Из карбона также выполнены и защитные накладки на дверях.

Кузов концепта окрасят в темно-серый цвет, а крыша, наружные зеркала и тормозные суппорта станут оранжевыми. Оранжевыми, но уже с оттенком хрома, будут окаймление решетки радиатора и колесные диски.

В салоне карбоном украсили центральную часть передней панели, рулевое колесо, подлокотники дверей, а также на козырек панели приборов. Оранжевым цветом выкрашена центральная часть передней панели, а также рукоятка коробки передач и нижняя часть консоли.

Под капотом новинки разместился 1,6-литровый турбодвигатель мощность которого увеличили со 156 до 200 л.с. Таких показателей удалось добиться за счет изменения механической части мотора, а также перепрограммирования блока управления двигателем и перенастройки выхлопной системы. Кроме того, были изменены настройки турбокомпрессора.

Для улучшения управляемости на 30 мм была расширена колея передних и задних колес. Кроме того, были использованы более производительные амортизаторы и жесткие пружины. Результат – уменьшенный на 15 мм клиренс.

Премьера нового концепта состоится на автошоу в Женеве. Серийная версия гоночного DS3 Racing будет выпущена ограниченной серией в 1 000 экземпляров и поступит в продажу во второй половине 2010 года.



Информация предоставлена :
carclub.ru

Сайт в интернете : http://www.carclub.ru
<<< Марка : Citroen >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама