/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Citroen   

Новости по марке : Citroen
 

Citroen DS4 Racing Concept получил рекордный мотор



Наступление Citroen на сегмент «заряженных» хэтчбеков продолжается. В компактном классе честь «Двойного шеврона» отстаивает DS3 Racing, а теперь аналогичную приставку в названии получил и более крупный DS4. Правда, на стенде Citroen на Женевском автосалоне стоял лишь прототип DS4 Racing, но в его серийном будущем сомнений нет. Автомобиль, к слову, получился весьма интересный!


DS4 Racing Concept привлекает внимание прежде всего серой матовой краской кузова. Потом замечаешь огромные 19-дюймовые колёса, в которых едва помещаются четырёхпоршневые суппорты и тормозные диски диаметром 380 мм (!). Колея расширена на 55 мм спереди и на 75 мм сзади, а «сидит» DS4 Racing на 35 мм ниже обычных DS4. Зачем «Ситроену» столь серьёзное шасси?


Ответ скрыт под капотом. Придётся поверить французам на слово, а они обещают «табун» в 260 «лошадей». Вроде бы, ничего особенного — большинство представителей этого класса ещё мощнее. Но Citroen оснащён турбомотором объёмом... 1,6 литра! То есть двигатель выдаёт больше 160 лошадиных сил с литра! Это рекорд среди серийных автомобилей.


Каким будет ресурс такого мотора? Инженеры Citroen Racing, приложившие к нему руку, уверяют, что он окажется ничуть не ниже, чем у 200-сильной версии DS4. Кстати, её можно купить и на российском рынке — продажи начались совсем недавно, а стоит такой DS4 с «механикой» от 1 107 000 рублей. Что до DS4 Racing, то до нас он едва ли доберётся, но в Европе должен стартовать уже в этом году.




Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : Citroen >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама